Seguinos

Martes, 24 Mayo 2022

Culmino exitosamente el Rally “La Ollita” de Mountain Bike

Es pasado sábado 13 de noviembre se llevó a cabo el desafío de Mountain Bike, Rally “La Ollita”, donde se pusieron en juego las Copas Challenger “Leia Competición”, auspiciada por el diario digital infosurnoticias.com. Entra y mira las galerías de fotos y el video.

Con más de 90 inscriptos se desarrolló dicha prueba, con un clima cambiante, entre nubes, lluvia y finalmente con un sol radiante que le dio un marco increíble a la finalización del evento y a la entrega de premios.

Los ganadores de las Copas Challenger “Leia Competición”, fueron, Macarena Bravo, de la categoría Damas Elite y Oscar Sulca de la categoría Varones B1, sin dudas este rally fue una excelente competición, no solo por la cantidad de participantes, sino que además por la organización y el entorno natural que rodea la zona el que le dio un marco muy especial al evento.

La profesora de educación física, Adriana Alós, es quien organizó dicha competencia, en la oportunidad dialogamos con ella y esto nos decía: “La verdad que estoy muy contenta con la participación de los biker, sin dudas se dieron cita a pesar del clima, que finalmente mejoró sobre el final de la competencia, hemos tenido más de 90 inscriptos entre damas y varones, inclusive han venido de afuera del nuestro departamento a participar, esto no solo habla de la importancia del evento, sino también de lo comprometidos que están los competidores con esta disciplina”.

Por otro lado, Alos agradeció especialmente a todos los participantes que se dieron cita, como así también a los distintos auspiciantes que apoyaron de una manera u otra el evento, en especial al equipo que la secundo para organizar el evento y por último a su hijo Hugo que siempre la acompaña.

Para ver la galería de imágenes, haga clic en las fotos de abajo...

                 
  CLASIFICACION DESAFIO LA OLLITA 2021        
                 
GENERAL CABALLEROS-CAT.COMPETITIVA            
                 
Apellido y Nombre   TIEMPO 2 VUELTAS Y MEDIA        
1°  SULCA Oscar   01:22:16:516            
2° GILI Gonzalo   01:22:20:178            
3° SERRO Roberto   01:22:54:916            
                 
                 
GENERAL DAMAS-CAT.COMPETITIVA   2 VUELTAS Y MEDIA      
                 
Apellido y Nombre   TIEMPO            
1° BRAVO Macarena   01:33:46:255            
2° SANTORMATINO Valentina   01:38:04:627            
3° BRAVO Gisela   01:41:24:659            
                 
                 
GENERAL PROMOCIONALES   1 VUELTA Y MEDIA            
                 
Apellido y Nombre   TIEMPO            
1° MORALES Martin   01:01:17:906            
2° PAEZ David   01:02:28:915            
3° COSENTINO Nicolas   01:02:47:324            
                 
    CLASIFICACION POR CATEGORIA        
                 
  CADETES 1V 1/2     JUVENILES 1V 1/2    
                 
Apellido y Nombre   TIEMPO     Apellido y Nombre   TIEMPO  
1° COSENTINO GENARO   01:01:42:434     1° PONCE    LUIS   01:30:13:016  
2° RODRIGUEZ GONZALO   01:07:20:558     2° ODRIOZOLA AGUSTIN   01:31:44:118  
                 
                 
  PROMO "A "CABALLEROS   1V 1/2   PROMO "B "CABALLEROS   1V 1/2  
                 
Apellido y nombre   TIEMPO     Apellido y nombre   TIEMPO  
1° MOSCHELA VALENTIN   01:02:57:634     1° MORALES MARTIN   01:01:17:906  
2° OROZCO JORGE   01:10:28:758     2° PAEZ DAVID   01:02:28:915  
3° TORO HERNAN   01:13:45:358     3° CLADERA JESUS   01:04:13:272  
4° RODRIGUEZ HERNANDO   01:20:10:765     4° RUBIN MARCOS   01:04:23:559  
5° MARTIN WALTER   01:32:56:742     5° MARCATINNI GUSTAVO   01:08:58:057  
          6° MORALES CLAUDIO   01:10:18:202  
                 
  PROMO "C "CABALLEROS   1V 1/2   PROMO "A" DAMAS TIEMPO 1V 1/2
                 
Apellido y nombre   TIEMPO     Apellido y nombre   TIEMPO  
1° COSENTINO NICOLAS   01:02:47:324     1° SEPUELVEDA JOHANA   01:08:02:343  
2° BORGNA VICTOR   01:06:53:019            
3° TORRES LUIS ANGEL   01:06:53:019     PROMO "B" DAMAS TIEMPO 1V 1/2
          Apellido y nombre   TIEMPO  
          1° LUNA BETIANA   01:12:46:961  
          2° BECERRA NATALIA   01:38:02:585  
                 
                 
  ELITE CABALLEROS 2V 1/2     ELITE DAMAS 2V 1/2    
                 
Apellido y nombre   TIEMPO     Apellido y nombre   TIEMPO  
1° GILI GONZALO   01:22:20:178     1°BRAVO MACARENA   01:33:46:255  
2° ESPINOZA DANIEL   01:22:20:198     2° SANTOMARTINO VALENTINA   01:38:04:627  
3° ALVAREZ DENIS   01:25:08:314     3° BRAVO GISELA   01:41:24:659  
4° JOVER HUGO   01:26:00:098     4° URETA ABRIL   01:50:51:851  
5° Federico Mayo   01:26:00:098            
          DAMAS "B" 2V 1/2    
                 
  MASTER  "A 1" 2V 1/2     Apellido y nombre   TIEMPO  
Apellido y nombre   TIEMPO     1° BENITEZ LAURA   01:55:40:669  
1°BAYON TADEO   01:31:46:615     2° PAPAGNI MARIANA   02:00:58:477  
2° DOMINGUEZ GUILLERMO   01:33:41:080     3° MERENDA ANDREA   02:08:16:040  
3° FALCONE SEBASTIAN   01:34:31:205            
4°BARRERA JUAN CARLOS   01:37:18:132            
5° SABAS JUAN MARTIN   01:41:57:863            
                 
                 
  MASTER "A 2" 2V 1/2     MASTER "B 1" 2V 1/2    
                 
Apellido y nombre   TIEMPO     Apellido y nombre   TIEMPO  
1° RODRIGUEZ  GUSTAVO   01:25:29:809     1° SULCA OSCAR   01:22:16:516  
2° RADYS JUAN PABLO   01:25:51:908     2° SERRO ROBERTO   01:22:54:916  
3° CUARANTA GUILLERMO   01:26:15:809     3° DE LA ROSA JAVIER   01:27:02:568  
4° CABELLO MARIANO   01:37:58:367     4° LOPEZ SERGIO   01:31:51:793  
5° RUIZ LUCAS   01:43:56:602     5° MARTINEZ JESUS   01:33:48:632  
                 
                 
                 
  MASTER "B 2" 2V 1/2       MASTER"C-1" CABALLEROS   2V 1/2
                 
Apellido y nombre   TIEMPO     Apellido y nombre   TIEMPO  
1° HALAN ALFREDO   01:31:00:203     1° UBEDA WILLIAMS   01:30:02:922  
2° CABELLO MANUEL   01:34:15:811     2° PEREYRA ARTURO   01:33:44:817  
3° PALLARES VICTOR   01:43:54:021     3° TUSSITO MIGUEL   01:38:57:505  
4° MARTINEZ ROLY   01:44:12:142            
5° PEREZ RAUL   01:44:15:318            
                 
                 
      MASTER "C 2" 2V 1/2        
                 
    Apellido y nombre   TIEMPO        
    1° SANTIBAÑEZ JORGE   01:46:42:511        
    2° EGEA LUIS   01:52:11:367        
PLACA Categoria x edad. NOMBRE Y APELLIDO CAB-DAM TIEMPO FINAL      
637 PROMO B MORALES MARTIN CABALLEROS 01:01:17:906        
42 CADETE  GENARO CONSENTINO  CABALLEROS 01:01:42:434        
640 PROMO B DAVID PAEZ CABALLEROS 01:02:28:915        
602 PROMO C NICOLAS COCENTINO  CABALLEROS 01:02:47:324        
743 PROMO A VALENTIN MOSCHELLA  CABALLEROS 01:02:57:634        
641 PROMO B JESUS CLADERA CABALLEROS 01:04:13:272        
638 PROMO B MARCOS RUBIN CABALLEROS 01:04:23:559        
601 PROMO C BORGNA VICTOR CABALLEROS 01:06:53:019        
41 CADETE  RODRIGUEZ GONZALO  CABALLEROS 01:07:20:558        
731 PROMO DAMAS A JOHANA BELEN SEPULVEDA DAMAS 01:08:02:343        
117 PROMO C LUIS ANGEL TORRES CABALLEROS 01:08:52:531        
639 PROMO B GUSTAVO MARCATTINNI CABALLEROS 01:08:58:057        
642 PROMO B CLAUDIO MORALES CABALLEROS 01:10:18:202        
745 PROMO A JORGE OROZCO CABALLEROS 01:10:28:758        
626 PROMO DAMAS B BETIANA JAEL LUNA DAMAS 01:12:46:961        
744 PROMO A  HERNAN TORO  CABALLEROS 01:13:45:358        
627 PROMO B NARVAEZ SANDRA DAMAS 01:15:01:522        
746 PROMO A RODRIGO HERNANDO  CABALLEROS 01:20:10:765        
112 MASTER B1 OSCAR SULCA CABALLEROS 01:22:16:516        
5 ELITE GONZALO GILI CABALLEROS 01:22:20:178        
111 MASTER B1 SERRO ROBERTO  CABALLEROS 01:22:54:916        
22 ELITE ESPINOZA DANIEL  CABALLEROS 01:23:07:319        
2 ELITE  DENIS ALVAREZ  CABALLEROS 01:25:08:314        
86 MASTER A2 GUSTAVO RODRIGUEZ  CABALLEROS 01:25:29:809        
88 MASTER A2 JUAN PABLO RADYS  CABALLEROS 01:25:51:908        
1 ELITE  HUGO JOVER CABALLEROS 01:26:00:098        
108 MASTER B2 ROLI MARTINEZ CABALLEROS 01:26:08:664        
113 MASTER B1 JAVIER DE LA ROSA  CABALLEROS 01:27:02:568        
3 ELITE FEDERICO MALLO CABALLEROS 01:29:34:494        
118 MASTER C1 WILIAN UBEDA  CABALLEROS 01:30:02:922        
52 JUVENIL  LUIS PONCE  CABALLEROS 01:30:13:016        
602 PROMO C NICOLAS COCENTINO  CABALLEROS 01:30:23:496        
115 MASTER B2 ALFREDO HALAN CABALLEROS 01:31:00:203        
51 JUVENIL  AGUSTIN ODRIOZOLA  CABALLEROS 01:31:44:118        
75 MASTER A1 TADEO BAYON CABALLEROS 01:31:46:615        
98 MASTER B1 SERGIO LOPEZ  CABALLEROS 01:31:51:793        
72 MASTER A1 GUILLERMO DOMINGUES  CABALLEROS 01:33:41:080        
116 MASTER C1 ARTURO PEREYRA  CABALLEROS 01:33:44:817        
13 DAMAS ELITE MACARENA BRAVO DAMAS 01:33:46:255        
96 MASTER B1 GUSTAVO JESUS MARTINEZ CABALLEROS 01:33:48:632        
104 MASTER B2 FABIO FUENTES CABALLEROS 01:34:11:923   HIZO MEDIA VUELTA MENOS    
105 MASTER B2 MANUEL CABELLO CABALLEROS 01:34:15:811        
127 MASTER A2 GUILLERMO CURANTA CABALLEROS 01:34:29:109        
77 MASTER A1 FALCONE SEBASTIAN CABALLEROS 01:34:31:205        
101 MASTER B1 GUSTAVO GIMENEZ CABALLEROS 01:34:42:225        
100 MASTER B1 JUAN LOPEZ CABALLEROS 01:36:53:294        
74 MASTER A1 JUAN CARLOS BARRERA CABALLEROS 01:37:18:132        
102 MASTER B1 ALONSO PRATS SEBASTIAN  CABALLEROS 01:37:42:059        
103 MASTER B1 MATIAS CUARANTA  CABALLEROS 01:37:52:029        
114 MASTER B1 PAULO HALAN  CABALLEROS 01:37:55:865        
83 MASTER A2 MARIANO CABELLO CABALLEROS 01:37:58:367        
99 MASTER B1 MAURICIO REDONDO  CABALLEROS 01:38:00:449        
12 DAMAS ELITE VALENTINA SANTOMARTINO DAMAS 01:38:04:627        
119 MASTER C1 MIGUEL TUCCITTO  CABALLEROS 01:38:57:505        
14 DAMAS ELITE BRAVO GISELA DAMAS 01:41:24:659        
76 MASTER A1 JUAN MARTIN SABAS  CABALLEROS 01:41:57:863        
106 MASTER B2 VICTOR PALLARES CABALLEROS 01:43:54:021        
84 MASTER A2 LUCAS RUIZ CABALLEROS 01:43:56:602        
108 MASTER B2 ROLI MARTINEZ CABALLEROS 01:44:12:142        
122 MASTER B2 RAUL PEREZ CABALLEROS 01:44:15:318        
124 MASTER B1 MARIO SILVESTRO CABELLEROS 01:44:22:843        
126 MASTER C2 JORGE SANTIBAÑEZ (RULI) CABALLEROS 01:46:42:511        
71 MASTER A1 CESARETTI ANDRIAN DARIO  CABALLEROS 01:46:45:928        
4 ELITE  MAXIMILIANO OSISNALDE  CABALLEROS 01:48:06:154        
87 MASTER A2 PEREZ SERRANO SILVIO  CABALLEROS 01:49:50:363        
109 MASTER B2 MARIANO MANCHADO CABALLEROS 01:50:22:727        
62 DAMAS ELITE ABRIL URETA DAMAS 01:50:51:851        
97 MASTER B1 CARLOS EMILIO LUNA CABALLEROS 01:51:02:395        
125 MASTER C2 LUIS EGEA  CABALLEROS 01:52:11:367        
121 DAMAS B LAURA BENITEZ DAMAS 01:55:40:669        
85 MASTER A2 OSCAR IVAN MENDEZ  CABALLEROS 01:56:58:239        
82 MASTER A2 GERMAN SIDOTI CABALLEROS 01:57:32:862        
123 DAMAS B MARIANA PAPAGNI DAMAS 02:00:58:477        
11 DAMAS ELITE NATALIA BECERRA DAMAS 02:05:55:461        
120 DAMAS B ANDREA MERENDA DAMAS 02:08:16:040        

 

Infomalargüe.com - Bertani Norte 2750 
Director Periodístico: Sergio Walter Miranda
Teléfono de contacto: (0260) - 154419200
Mail: sergiowaltermiranda@gmail.com